podium


Plusieurs infos :
- Compétiteurs jusqu'à la fin, nous vous proposons une reprise de la course du ski club ce samedi.
Vous trouverez toutes les infos sur la page d'accueil (horaires RM, reconnaissance, remise des prix ...)
- Nous remercions tous les bénévoles, parents et amis qui ont participé à l'excellent fonctionnement du salon des vins

- Les premières infos pour la semaine prochaine :

Mardi, mercredi :

- Célia, Méline, Hugo, Simon, Mahé, Alyssa, Juliette = GS de 7H à 10H
RDV 6H au local, prévoir picnic, retour vers 14H au + tard
- Arthur, Maurine, Jules D, Noah = Super G de 10H Ă  13H
RDV à définir, prévoir picnic, retour vers 14H au + tard
Jeudi, vendredi :
- Arthur, Maurine, Jules D, Noah = GS de 7H Ă  10H
- Célia, Méline, Hugo, Simon, Mahé, Alyssa, Juliette = Super G de 10H à 13H
A+

- ramener tous les skis du ski club au local Ă  Mieussy



Remarques et organisation :
- Pas de transport assuré le vendredi après midi

- Un mail d’information sera envoyé la veille de chaque entraînement avant 20H (confirmation de la discipline, horaires, changements, transport …) Prenez l’habitude de consulter votre messagerie

- Les RDV : 9H ou 13H30 devant le télésiège de Sommand, retour également devant le télésiège




- La discipline (ski libre, GS, SL …) sera communiquée la veille par les entraîneurs et/ou par mails
- Sauf changement (info donnée la veille), les RDV de début et de fin de séances sont fixés au local à Sommand
- Un transport Mieussy-Sommand peut être assuré par le ski club mais il ne peut concerner que 7 ou 8 enfants (capacité du bus). L’info est transmise la veille et la priorité est donnée aux enfants n’habitant pas la commune de Mieussy
- L’utilisation du local à Sommand (dépôt de skis, bâtons …) est réglementée. Nous vous demandons de :
1) Ranger le matériel correctement
2) Fermer le local et remettre la clé au télésiège

Merci de vérifier que vos enfants respectent ces consignes.




Effectifs 2018-2019

Groupes Pré Club
Le Pré club concerne les U8 première année sur sélection (2011) et les U10 (2010-2009)

Pré club A :
2009 : Lina Baud, Lou Portes, Elliot Verchère, Zian Lebedel, Evan Mermillod, Yannis Delcroix, Camille Alric, Aymerick Lopez, Lubin Cognée = 9
2010 : Constance Devigny, Louise Monney, Enoah Thevenon, Sven Pourraz, Tom Caveau, = 5
2011 : Alice Cognée= 1
Total = 15


Pré Club B :
2009 : Julia Gay, Sophie Brochard, Nova Kovacevic = 3
2010 : Emma Comyn, Romane Lebedel, Mathias Anthoine, Romain Pinchart, Augustin Crehalet, Maxence Bosson, Felix Kiffer, Clément , Hugo Esnault, Axelle Eynaudi = 10
Total = 13

Equipe Compétition :
L’équipe compétition concerne les U12 (2008-2007), les U14 (2006-2005) et les U16 (2004-2003)
- les U12 premières années (2008) sont intégrées sur sélection
- les U16 deuxième année (2003) non scolarisés dans un pôle Espoir (ou équivalent) intègrent le groupe formation
U12 :
2008 : Nina Boisier, Judith Monney, Anna Pourraz, Camille Michy, Thomas Pinard, Loris Tatu, Paul Allamanno + Mahé Ba (partenaire) =8
2007 : Antoine Cuche, Josselin Verchère = 2
Total = 10
U14 :
2006 : Alyssa Mermillod, Sacha Delcroix, Jules Aulnette, Mahé Laratte, Simon Feith, Nathaël Briere, Charles Devigny = 7
2005 : Célia Cuche, Méline Bourbon, Zoé Bazile, Julette Crosa, Noah Boisier, Hugo Goncalves, Jules Delavenay, = 7
Total = 14

U16 :
2004 : LĂ©na Bazile, Maurine Baudey, Antoine Girard, Sam Challier, Arthur Bernard, Adrien Mattuzzi, Gabin Feith = 7
Total = 7

Groupe Formation
2003 : Romane Vilminot, Matéo Vergnault = 2
2002 : Louis Delavenay, Allan Challier = 2
2001 : Valentin Mattuzzi = 1
2000 : Laura Bétend, Andréa Boisier, Camille Grandame = 3
Total = 8

Haut Niveau :
2002 : Auguste Aulnette
2000 : Emma Ballesto
Total = 2

Total effectif : 69 enfants


compétition
.